Акробатика для малышей
Приглашаем деток от двух до четырех лет в спецгруппу «акро-малыши». Тренировки проходят в спорткомплексе ПГАСА
⠀
Справки по телефону: +380 (93) 320 40 25
⠀



Сегодня в спорткомплексе ПГАСиА состоялся детский праздник, посвящённый Международному дню защиты детей! С показательными выступлениями на этом мероприятии были представлены спортсмены СК «Виват» и наши приезжие гости. Все присутствующие получили заряд положительной энергии, который так необходим, особенно детям в это непростое время.

Ни для кого не секрет, что обычный человек и спортсмен разными глазами смотрят на жизнь и противоположным образом реагируют на одинаковые ситуации. Здесь правда надо сразу оговориться. Имеется ввиду настоящий спортсмен с правильно сформированным спортивным характером, а не его копия, считающая себя спортсменом лишь на основании внешних доказательств этого (например, количества грамот и медалей или красивой фигуры и т.д.). Поскольку существует огромная разница между понятиями «ходить на тренировки» и «тренироваться». Об этом я уже писал в прошлых статьях. Здесь я хочу заострить внимание на очень любопытном аспекте обыденной жизни спортсмена, а именно учебе в школе или высшем учебном заведении. Эта проблема, а именно в таком ключе я сталкиваюсь с этим явлением в последние годы, начинается уже в детском саду, когда некоторые родители не могут найти решение как совмещать детский сад и тренировки, дальше, со временем все усугубляется и часто приходят к закономерным выводам и этому учат детей, что совмещать учебу и спорт это нереально и надо делать выбор (хотя выбора не оставляют, навязывая учебу всеми возможными способами и не оставляя ни одного шанса спорту. Сразу отмечу, я не против учебы, я всеми руками и ногами за, и сам закончил школу с золотой медалью, поэтому убежден, что спортсмен (вопреки распространенному мнению) должен быть интеллектуально развит и иметь высшее образование и не обязательно спортивное.
В свете происходящих событий все чаще задаюсь вопросами добра и зла, жизни и смерти, судьбы и свободы, смысла и бессмысленности существования. Никак не укладывается в понимание смерть трехмесячного ребенка при бомбардировке Одессы, да и вообще смерти детей и людей. На уровне чувств – это вызывает невероятную боль, перетекающую в самые низкие вибрации, основанные на ярости и злости. Здесь все четко понятно. А вот на уровне ума и логики, все не так очевидно. Лично я попадаю в тупик. Так как я детский тренер, то тема детей и подростков мне ближе. Но не оставляет равнодушным искалеченные судьбы и взрослых людей.