7-е открытое первенство СК «Виват» по акробатике, 2019

22.12.2019 в спортзале стадиона Метеор (г. Днепр) состоялось 7-е открытое первенство СК «Виват» по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке, в котором  принимали участие команды из Запорожья, Житомира, Киева, Мелитополя, Кривого Рога, Полтавы и Днепра.  Днепр представляли Строительная академия, фитнес клубы  Солнечный, Феррум, Планета спорта, Арена, Метеор, Школа 91, Дельта, Шинник, Школа 73, ФОК «Локомотив».

На летнем турнире памяти В. А. Гака мы установили рекорд по количеству участников. Хочется отметить, что на этом первенстве мы его побили и на соревнования участвовало более 400 спортсменов. Хорошей традицией на наших соревнованиях стало то, что не только акробаты выступают и борются за медали, а еще и ребята из танцевальных коллективов, других видов спорта желают «померяться силами» с настоящими спортсменами. В этот раз в первой части наших соревнований выступали представители детского центра «Калейдоскоп» из Одинковки. Наш клуб всегда приветствовал подобные инициативы, поскольку это способствует развитию и популяризации акробатики, а это является главной целью для нашего коллектива. Поэтому мы всегда приглашали и приглашаем всех желающих выступать на наших мероприятиях.

Также на этом турнире был побит и  рекорд по количеству партнеров и спонсоров. В этот раз призы и подарки предоставили  партнеры: роллердром «РОЛА-КОЛО», Xroom — топовые квест-комнаты Днепра, Park Правда,  Школа английского языка FLASH,  Quiz Kids, Pizza Celentano,  ВИАРОН, Кофе ТМ BeDoIn, контактный зоопарк «Зверополис», школа развития умственных способностях интеллекта, памяти, внимания Big Brain, театр-студия «Восхищение».

В результате соревнований места распределились следующим образом:

Акробатическая дорожка:

в младшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала  Орел Дарина  (Феррум-К, Днепр), второе место разделили — Гладышева Варя  (Школа-73, Днепр), третье место завоевала — Прокопенко Алиса (СА, Днепр), среди мальчиков победителем стал Титов Кирилл (Феррум, Днепр), второе место — Козин Алекс (СА, Днепр), третье место разделили — Васильев Вова (Максимус, Запорожье) и Чередниченко Алексей (Феррум, Днепр). (2-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Боженко Арина (Полтава), второе место — Кудина Анастасия (Мелитополь), третье место — Тесленко Таня (Полтава), среди мальчиков победителем стал Трамболяк Артем (Полтава), второе место — Пальченко Мирослав (Полтава), третье место — Дычек Назар (СА, Днепр).  (1-й юношеский разряд) девочки: первое место Бондарь Екатерина (Киев), второе — Буланная Ева  (Полтава), третье — Штефан Майя (Полтава); мальчики: победитель — Прозапас Даниил (Полтава), второе место — Яременко Николай (Полтава). (1-й взрослый разряд) среди девочек победительницей стала — Луговая Яна (Полтава). В старшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Драгун Анастасия (Шинник, Днепр), второе место разделили — Евстратова Кристина (Арена,Днепр) и Сутко Яна (Арена, Днепр), третье место — Цаплина Маргарита (Школа-73, Днепр), среди юношей победителем стал Омелянчук Тимур (Феррум-К, Днепр), второе место — Головач Матвей (Шинник, Днепр), третье место — Черныш Анатолий (СА, Днепр), по 2-му юношескому разряду в этой возрастной группе победительницей стала Олефир Ксюша (СА, Днепр), второе место — Шевченко Дарья (Школа-91, Днепр), третье место — Ковалева Татьяна (Киев), среди юношей победителем стал Тесленко Александр (Полтава), второе место — Глущенко Иван (Максимус, Запорожье). Среди девушек выступавших по 1-му взрослому разряду первое место завоевала Ластовина Анна (Полтава), второе — Прудко Ирина (СА, Днепр). Среди мальчиков победителем стал Беловол Максим (СА, Днепр),  второе — Бойко Богдан (Житомир). Среди девушек по программе КМС победительницей стала — Моисеева Владислава (Полтава). Среди юношей по программе КМС победителем стал Хохлов Ярослав (СА, Днепр), второе место — Солоненко Максим (СА, Днепр),  третье — Новатуров Иван (Житомир). Среди девушек по программе МС победительницей стала Боровкова Арина (СА, Днепр). Среди юношей по программе МС победителем стал Павел Панайот (СА, Днепр).

Акробатический ковер.

Женские пары (КМС) первое место Токарская Алина и Косенко Алина (Кривой Рог), мужские пары (КМС) первое место — Тонян Давид и Крук СвятославЖенские пары (1-й взрослый разряд) победительницы — Исмаилова Кира и Помазан Дарья (Арена, Днепр), второе — Почтина Арина и Родин Злата (Арена, Днепр). Смешанные пары (1-й взрослый) первое место Перехрест Алиса и Жевлев Валентин (Арена, Днепр). Мужские пары (1-й взрослый) победители: Березовский Виктор и Йилдырым Эмир (Кривой Рог), второе место — Бабенко Игорь и Шаповалов Александр (Кривой Рог), третье место — Дорошенко Богдан и Перехрест Никита (Арена, Днепр). Смешанные пары (3-й юношеский разряд) первое место — Штурко Арина и Яковенко Артур (Кривой Рог), второе — Вербещук Диана и Вербещук Даниил (Дельта, Днепр). Женские тройки (12-18) победительницы: Стецюк Полина, Кайдаш Анастасия, Бабанская Анна (Кривой Рог).  Женские тройки (2-й юношеский разряд) победительницы: Гук Евгения, Дежена Евгения, Жайворонок Марго (Кривой Рог). Мужские пары (2-й юношеский разряд) победители: Лютый Ярослав и Терещенко Тарас (Кривой Рог). Мужские четверки (3-й юношеский разряд) победители: Белкин Артем, Пометун Давид, Волошин Никита, Гончар Александр (Кривой Рог). Мужские четверки (2-й юношеский разряд) победители: Белкин Артем, Борисов Егор, Панченко Назар, Яцик Михаил (Кривой Рог). Мужские пары (1-й юношеский разряд) победители: Тимченко Ярослав и Болгов Иван (Метеор, Днепр). Женские пары (1-й юношеский разряд) победительницы: Орлова Мария  и Заика Кира (Арена, Днепр). Женские пары (3-й взрослый разряд) победительницы: Антонюк Маша и Чирченко Ангелина (Арена, Днепр), второе место — Борисова Наташа и Мохова Юля (Планета спорта, Днепр). Женские пары (2-й юношески разряд) победительницы: Мирошникова София и Жайворонок Кира (Кривой Рог), второе место — Чекин Полина и Бондаренко Вика (Планета спорта, Днепр). Мужские пары (3-й юношеский разряд) победители: Непорада Александр и Кошнарев Олег (Школа-73, Днепр), второе место — Руссу Марк и Бондаренко Илья (Арена, Днепр). Женские пары (3-й юношеский разряд) победительницы: Каплина Лиза и Кудлач Диана (Арена, Днепр), второе место — Гатилова София и Цыба София (Феррум-К, Днепр), третье место — Шульга Анна и Шульга Алена (Шинник, Днепр). Индивидуальные упражнения (3-й юношеский разряд) победительница — Березовская Варвара (Кривой Рог).

Все победители и призеры были награждены медалями, памятными грамотами и ценными подарками.

На параде награждения было вручено удостоверение и значок КМС Боровковой Арине, а также специальный приз от Ярослава Калюжного (ведущего тренера Украины) получил Павел Панает за самую сложную комбинацию. Все команды участвовавшие на первенстве  также были награждены подарками от спонсоров.

Фото соревнований вы можете посмотреть в наших соц.сетях, а видео-отчет прилагается.

 

6-е открытое первенство СК «Виват» по акробатике, 2018

23.12.2018 в спортзале стадиона Метеор (г. Днепр) состоялось 6-е открытое первенство СК «Виват» по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке, в котором  принимали участие команды из Запорожья, Житомира, Черкасс и Днепра.  Днепр представляли Строительная академия, фитнес клубы  Солнечный, Феррум, Блас, Арена, Фитстайл, Бодиайрон жим, Дельта, КДЦ, Школа 73, ФОК «Локомотив», Галактика, Смартфит (ВРЗ).

Соревнования проводились на двух акробатических дорожках и акробатическом ковре и состояли как обычно из двух частей. Хочется отметить, что каждый год популярность акробатики в Днепре возрастает. Это хорошо видно по количеству зрителей, которых с каждыми соревнованиями становится все больше и больше. На параде открытия традиционно были организованы показательные выступления, которые зарядили участников положительными эмоциями на целый день, прозвучал гимн нашего спортивного клуба в исполнении — Мотькиной Влады, а юных спортсменов порадовала своими рисунками мастер аква — грима.

На соревнованиях были предоставлены призы для участников, призеров и победителей от  партнеров: ЛЕДОВОГО КАТКА МОСТ-АЙС, центров виртуальной реальности «Виарон», топовых квест-комнат Днепра «Иксрум», семейно-развлекательного комплекса «Игроленд», школы английского языка FLASH, детского развлекательного центра «Парк — Правда», интеллектуально-развлекательного проекта для детей и подростков «QUIZ KIDS DNEPR «, роллердрома «Рола-Коло», а также сети пиццерий «Pizza Celentano «.

В результате проведенных соревнований места распределились следующим образом:

Акробатическая дорожка.

в младшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала  Шевченко Татьяна (Школа 73), второе место разделили — Старкина Соня (Школа 73), Кравченко Марта (Галактика) и Шульженко Кира (КДЦ), третье место разделили — Алманова Вероника (Школа 73), среди мальчиков победителем стал  Руссу Марк (Феррум), второе место — Каратаев Остап (Феррум-2), третье место — Животов Леша (СА). (2-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Брезицкая Алина (Запорожье), второе место — Нестеренко Маша (Житомир), третье место —  Шевченко Дарья (Бодиайрон). (1-й юношеский разряд) мальчики: первое место Беловол Максим (СА), второе — Жевлев Валентин (СА). В старшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Омельченко Мишель (Феррум-Кирова), второе место — Олефир Ксюша (СА), третье место — Пикинер Соня (СА), среди юношей победителем стал Теличко Иван (Феррум-2), второе место — Сушков Максим (Феррум-Кирова), третье место — Омелянчук Тимур (Феррум-Кирова), по 2-му юношескому разряду в этой возрастной группе победительницей стала Гриценко Лиза (Школа 73), второе место разделили — Ярошенко Мила и Ездакова Марина (Школа 73), третье место — Благая Ольга (Житомир), среди юношей победителем стал Горбатюк Денис (Житомир), второе место — Джепа Сергей (Строительная Академия), третье место — Цыркун Никита (Житомир). У девушек, выступавших по программе КМС победительницей стала Арина Боровкова. У ребят, выступавших по программе КМС  победителем стал Солоненко Максим, второе место — Хохлов Ярослав.  По программе Мастеров Спорта у девочек победительницей стала Королева Вероника, а у юношей — Марченко Никита.

Акробатический ковер.

Женские пары ( 1 взрослый) — первое место: Родин Злата и Почтина Арина (Феррум), второе — Помазан Дарья и Исмаилова Кира (СА). Женские пары ( 1 юношеский) — первое место: Ангелина Чирченко и Антонюк Маша (Феррум), второе — Ревякина Даша и Богодвид Маша (Блас), третье — Борисова Наташа и Мохова Юля (Блас). Мужские пары ( AGE) — первое место: Никита Перехрест и Богдан Дорошенко (СА). Мужские четверки ( 2 юношеский) — первое место: Домбровский Вячеслав, Культенко Ярослав, Артамонов Тимур, Гураль Назар (Черкассы). Смешанные пары (2 юношеский) — первое место: Мищенко Артем и Рожкова Полина (Черкассы). Женские пары (2 юношеский) — первое место: Заика Кира и Орлова Мария (Дельта). Мужские пары (2 юношеский) — первое место: Тимченко Ярослав и Болгов Иван (Фитстайл). Женские пары ( 3 юношеский) — первое место: Литвинова Александра и Литвинова Таисия (Фитстайл). Женские тройки ( 1 юношеский) — первое место: Жук Елизавета, Скичко Кристина, Белоусова Маргарита (Черкассы).

Все победители и призеры были награждены медалями, памятными грамотами и ценными подарками.

На параде награждения двум воспитанникам СК «Виват» — Солоненко Максиму и Марченко Никите были вручены удостоверения и значки «КМС», Вероника Королева и Арина Боровкова были награждены рекордными сертификатами федерации ВПА Украина за установление Европейского и Мирового рекордов по жиму штанги лежа,  а также наш тренер — Игнатенко Анастасия была награждена удостоверением «судьи первой категории» по прыжкам на акробатической дорожке.

Соревнования проводились  на основании «Обязательной программы по акробатическим прыжкам и спортивной акробатики» утвержденной техническими комитетами акробатических прыжков и спортивной акробатики.

Прилагается видеоролик с лучшими моментами этого первенства.

Фотографии  с соревнований Вы можете посмотреть в контакте в группе: Акробатика для детей и взрослых в Днепропетровске.

 

Чемпионат Украины и Всеукраинские соревнования по прыжкам на акробатической дорожке, 2018

10-13 октября 2018 в Каменском прошел Чемпионат Украины и Всеукраинские соревнования среди спортсменов ДЮСШ и клубов по прыжкам на акробатической дорожке.

В соревнованиях принимали участие 13 областей, которые выставили 21 команду.

Честь города Днепр отстаивали воспитанники спортивного клуба «Виват», двое из которых — Вероника Королева и Максим Солоненко вошли в основной состав сборной команды Днепропетровской области.

В результате упорной борьбы в лично-командном зачете Вероника Королева стала серебряной призеркой, а Максим Солоненко завоевал бронзовую медаль Чемпионата Украины. 

Не менее успешным было выступление наших ребят во Всеукраинских соревнованиях. В личном зачете Арина Боровкова заняла третье место, а Павел Панает финишировал шестым в финале среди старших ребят.

В обще-командном зачете Днепропетровская область завоевала третье место.

Хочется отметить, что успешному выступлению наших спортсменов предшествовала серьезная подготовка  на базе ДЮСШ-4 в Каменском, где проводились учебно-тренировочные сборы в начале и в конце лета. Руководство СК «Виват» выражает огромную благодарность директору спортивной школы и ведущим тренерам по акробатике за предоставленную возможность.

Все дни Чемпионата в составе основных судейских бригад работали представители г. Днепр — Гак Д.В. и Игнатенко А.О.

Тренерский коллектив спортивного клуба поздравляет спортсменов с успешным выступлением и желает дальнейших побед!!!

 

5-й юбилейный открытый турнир по акробатике памяти В.А. Гака

01.07.2018 в спортзале стадиона Метеор (г.Днепр) состоялся юбилейный 5-й открытый турнир по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке посвященный памяти В.А. Гакав котором  принимали участие команды из Запорожья, Полтавы, Черкасс, Кривого Рога и Днепра.  Днепр представляли Строительная академия, фитнес клубы  Солнечный, Феррум, Акватория, Арена, Фитстайл, Бодиайрон жим, Дельта, КДЦ, Школа 73, Максимум, ФОК «Локомотив», Галактика, Смартфит (ВРЗ).

Соревнования проводились по уже отработанному сценарию,  в первой части выступали самые юные спортсмены, а в основной — более старшие ребята, а также на акробатической дорожке показывали свое мастерство сборники области и победители областных и всеукраинских соревнований. Особенностью этого турнира стало то, что соревнования проводились сразу на двух акробатических дорожках.

На показательных выступлениях был представлен номер нашей воспитанницы Анастасии Савельевой на пилоне и песочная анимация от художницы Виктории Немченко.

На турнир был приглашен специальный гость из Житомира — Петр Петрович Дяченко, человек, который занимается тренерской деятельностью и развивает акробатику в своем родном городе.

На турнире были предоставлены призы для участников, призеров и победителей от  партнеров: ЛЕДОВОГО КАТКА МОСТ-АЙС, центров виртуальной реальности «Виарон», топовых квест-комнат Днепра «Иксрум», семейно-развлекательного комплекса «Игроленд», школы английского языка FLASH, а также сети ресторанов быстрого питания KFC. 

В результате проведенных соревнований места распределились следующим образом:

Акробатическая дорожка.

в младшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала  Шевченко Татьяна (Школа 73) и Мохова Юля(фитнес клуб Акватория), второе место — Кучеренко Божена (фитнес клуб Акватория), третье место разделили — Мирошниченко София (Фитстайл) и Сандуляк Арина (Солнечный), среди мальчиков победителем стал  Петров Назар (Феррум), второе место — Титов Кирилл (Феррум) и Желтовский Денис (Солнечный), третье место — Каратаев Остап (Феррум-2). (2-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Заика Камила (Кривой Рог), второе место — Савченко Лиза (Полтава), третье место —  Леонова Илона (Запорожье), среди мальчиков на первом месте Джепа Сергей (Феррум), на втором — Макаренко Артем (Кривой Рог). (1-й юношеский разряд) девочки: первое место Ковпак Меланья (Полтава), второе — Луговая Яна (Полтава); мальчики: победитель — Беловол Максим (Строительная Академия); (1-й взрослый разряд) среди девочек выиграла Сенченко София (Полтава). В старшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Ярошенко Мила (Школа 73), второе место — Борисова Наташа (Акватория), третье место разделили — Омельченко Мишель (Галактика) и Коваленко Лиза (Солнечный), среди юношей победителем стал Самек Максим (Акватория), второе место — Сушков Максим (Феррум-Кирова) и Кармазин Дмитрий (Арена), третье место — Мусель Иван (Феррум-Кирова), по 2-му юношескому разряду в этой возрастной группе победительницей стала Стебакова Кира (Акватория), второе место — Кокина Полина (Феррум), третье место — Поворотняя Кристина (Акватория), среди юношей победителем стал Крук Руслан (Кривой Рог), второе место — Жевлев Валентин (Строительная Академия), третье место — Якимов Роман (Феррум). Среди девушек, выступавших по 1-му юношескому разряду  на первом месте — Лебедева Полина  (Полтава), на втором — Диденко Полина (Полтава), на третьем — Савельева Настя (Строительная Академия). В мужских акробатических прыжках по 1-му юношескому разряду победителем стал Кубарев Денис (Запорожье). У девушек, выступавших по программе 1-го взрослого разряда победительницей стала Арина Боровкова. У ребят, выступавших по программе КМС в младшей возрастной группе победителем стал Хохлов Ярослав (Строительная Академия).  Среди юношей, выступавших по программе КМС победителем стал Солоненко Максим (Строительная Академия), на втором месте — Марченко Никита (Строительная Академия). По программе Мастеров Спорта у девочек победительницей стала Королева Вероника (Строительная Академия), а у юношей — Панает Павел (Строительная Академия).

Акробатический ковер.

Смешанные пары (1 взрослый) — первое место Алиса Перехрест и Потапов ВоваЖенские пары (КМС) победители Маркина Мария и Кайдаш Настя (Кривой рог). Мужские пары (1 взрослый) победители Тонян Давид и Крук Святослав (Кривой Рог). Женские пары (1 взрослый) победительницы Токарская Алина и Косенко Алина (Кривой Рог). Женские пары (2 взрослый) первое место Помазан Дарья и Исмаилова Кира (Дельта), второе место — Шост Валерия и Тимошенко Мария (Черкассы). Женские пары (1 юношеский) первое место — Мотуз Ольга и Агаджанова Аня (Дельта), второе — Почтина Арина и Левченко Мария, третье место разделили Щербина Татьяна и Кушина Вероника (Дельта) и Кулик Варя и Родин Злата (Феррум). Мужские пары (AGE) победители Березовский Витя и Йилдырым Эмир (Кривой Рог). Мужские пары (1 юношеский) победители Дорошенко Богдан и Перехрест Никита (Строительная Академия). Мужские пары (2 юношеский) победители Чистиков Матвей и Ткачев Александр (Дельта), серебряные призеры — Шаповалов Саша и Бабенко Игорь (Кривой Рог). Мужские пары (3 юношеский) победители Малеваный Егор и Тимченко Ярослав (Фитстайл). Женские пары (2 юношеский) первое место — Антонюк Маша и Чирченко Ангелина (Феррум), второе место — Опачко Ассия и Аббасова Милена (Дельта). Женские пары (3 юношеский) победительницы — Заика Кира и Орлова Мария (Фитстайл). Женские тройки ( 3 юношеский) победительницы — Коган Арина, Евстратова Кристина, Богуславская Ева (Арена). Упражнения без партнера (девочки 3 юношеский) первое место — Ермакова Вероника (Черкассы), второе место разделили Жук Елизавета и Скичко Кристина (Черкассы), третье  место — Белоусова Маргарита (Черкассы); (мальчики 3 юношеский) победитель — Артамонов Тимур (Черкассы), второе место — Гураль Назар (Черкассы).

Все победители и призеры были награждены медалями, памятными грамотами и ценными подарками.

На параде награждения двое воспитанников СК «Виват» были награждены призами от партнеров: Павел Панает за самую сложную комбинацию по программе МС и Арина Боровкова за выполнение норматива МС в жиме лежа и установление рекорда Украины.

Соревнования проводились  на основании «Обязательной программы по акробатическим прыжкам и спортивной акробатики» утвержденной техническими комитетами акробатических прыжков и спортивной акробатики.

Прилагается  видеоролик с лучшими моментами этого первенства.

Фотографии  с соревнований Вы можете посмотреть в контакте в группе: Акробатика для детей и взрослых в Днепропетровске.

 

 

Чемпионат Днепропетровской области по прыжкам на акробатической дорожке, Кривой Рог.

11.05.2018 в Кривом Роге состоялся Чемпионат Днепропетровской области по прыжкам на акробатической дорожке, в котором участвовали лучшие прыгуны из Днепра, Кривого Рога и Каменского.

В результате упорной борьбы среди девочек (2006-2007) наша Вероника Королева завоевала серебряную медаль, а среди мальчиков (2008-2009) Ярослав Хохлов также стал серебряным призером.

В командном зачете в мужских прыжках, команда г. Днепр заняла третье место.

Хочется поблагодарить организаторов соревнований за теплый прием и предоставленную возможность соревноваться с лучшими прыгунами области.

Поздравляем ребят с хорошими результатами и желаем дальнейших побед!