6-й турнир по акробатике памяти В.А. Гака, 2019

30.06.2019 в спортзале стадиона Метеор (г. Днепр) состоялся 6-й открытый турнир  по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке посвященный памяти В.А. Гака, в котором  принимали участие команды из Запорожья, Каменского, Кривого Рога, Полтавы, Черкасс и Днепра.  Днепр представляли Строительная академия, фитнес клубы  Солнечный, Феррум, Планета спорта, Арена, Метеор, Бодиайрон жим, Дельта, Шинник, Школа 73, ФОК «Локомотив», Галактика, Смартфит (ВРЗ).

По уже сложившейся традиции эти соревнования проводились на двух акробатических дорожках и акробатическом ковре. Были представлены 6 видов акробатики. Как обычно парад открытия не прошел без ярких показательных выступлений. Хочется отметить, что данные соревнования стали рекордными по количеству участников. На турнир заявилось 333 спортсмена. Данный рекорд — это показатель слаженной и профессиональной работы команды тренеров СК «Виват» и наших гостей из других городов, которые несмотря на летние каникулы, отпуска и лагеря, нашли возможность приехать в Днепр и достойно представлять свои города на этом турнире. Ежегодно популярность акробатики в Днепре возрастает не только в нашем спортивном клубе, но и в других видах спорта, где акробатические упражнения играют важную роль для их развития. Примечательным явился тот факт, что на этом турнире выступала команда танцевального коллектива Ред-стар, воспитанники которого показали хорошие результаты, заняли призовые места и стояли на пьедестале вместе с профессиональными акробатами.

Также на этом турнире был поставлен рекорд по количеству партнеров и спонсоров. В этот раз призы и подарки предоставили 10 партнеров: роллердром «РОЛА-КОЛО, Xroom — топовые квест-комнаты Днепра, Cascade Park,  Школа английского языка FLASH,  центральный ледовый каток  «МОСТ-АЙС», всеукраинская сеть социальных магазинов Аврора, Quiz Kids, Pizza Celentano,  ВИАРОН, Кофе ТМ BeDoIn.

В результате соревнований места распределились следующим образом:

Акробатическая дорожка.

в младшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала  Колесникова Арина  (Полтава), второе место разделили — Тесленко Татьяна  (Полтава) и Орехова София (RED-STAR, Днепр), третье место завоевала — Лымарь Ангелина (Полтава), среди мальчиков победителем стал  Руссу Марк (Феррум), второе место — Титов Кирилл (Феррум), третье место — Березин Егор (Максимус, Запорожье). (2-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Буланная Ева (Полтава), второе место — Боженко Арина (Полтава), третье место — Савченко Элиза (Полтава), среди мальчиков победителем стал Прозапас Даниил (Полтава), второе место — Трамболяк Артем (Полтава), третье место — Животов Алексей (СА, Днепр)  (1-й юношеский разряд) девочки: первое место Брезицкая Алина (Максимус, Запорожье), второе — Ездакова Марина  (Школа-73, Днепр), третье — Коваленко Лиза (Солнечный, Днепр); мальчики: победитель — Беловол Максим (СА, Днепр), второе место — Якимов Роман (Феррум, Днепр). (2-й взрослый разряд) девочки:  победительница — Луговая Яна (Полтава); мальчики: первое место — Тесленко Александр (Полтава), второе — Яременко Николай (Полтава). ( 1-й взрослый разряд) девочки: победительница — Моисеева Владислава (Полтава), второе место — Прудко Ирина (СА, Днепр), третье место — Сенченко София (Полтава).В старшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Салина София (Феррум-Кирова, Днепр), второе место — Рахманая Алина (RED-STAR,Днепр), третье место — Дубифаст Полина (RED-STAR, Днепр), среди юношей победителем стал Глущенко Иван (Максимус, Запорожье), второе место — Омелянчук Тимур (Феррум-Кирова, Днепр), третье место — Соколов Дмитрий (Галактика, Днепр), по 2-му юношескому разряду в этой возрастной группе победительницей стала Ярошенко Мила (Школа 73, Днепр), второе место разделили — Олефир Ксюша (СА, Днепр), третье место — Гриценко Лиза (Школа 73, Днепр), среди юношей победителем стал Джепа Сергей (СА, Днепр), второе место разделили — Артамонов Тимур (Черкассы) и Теличко Ян (СА, Днепр), третье место — Гураль Назар (Черкассы). У девушек, выступавших по программе КМС победительницей стала Арина Боровкова. У ребят, выступавших по программе КМС  победителем стал Солоненко Максим. По программе Мастеров Спорта среди юношей победителем стал Павел Панает, на втором месте — Марченко Никита.

Акробатический ковер.

Женские пары (КМС) победители: Маркина Мария и Косенко Алина (Кривой Рог); (1-й взрослый разряд) победительницы — Арина Почтина и Злата Родин (Солнечный, Днепр), второе место — Кира Исмаилова и Дарья Помазан (СА, Днепр), третье место — Приходченко София и Коцюруба Дария ( Кривой Рог). Смешанные пары (1-й взрослый разряд) победители: Перехрест Алиса и Жевлев Валентин (СА, Днепр), второе место — Макарова Лиля и Хорликов Денис (Каменское). Мужские пары (1-й взрослый) победители: Березовский Виктор и Йилдырым Эмир (Кривой Рог), второе место — Дорошенко Богдан и Перехрест Никита (СА, Днепр). Мужские пары (1-й юношеский): первое место — Бабенко Игорь и Шаповалов Александр ( Кривой Рог), второе — Болгов Иван и Тимченко Ярослав (Дельта, Днепр),  третье — Домбровский Вячеслав и Культенко Ярослав (Черкассы). Женские пары (1-й юношеский) первое место: Маша Антонюк и Ангелина Чирченко (Феррум, Днепр), второе — Юля Мохова и Наташа Борисова (Планета спорта, Днепр), третье — Заика Кира и Орлова Мария (Дельта, Днепр). Смешанные пары (2-й юношеский): победители — Кучеренко Анна и Мищенко Артем (Черкассы). Женские пары (2-й юношеский): первое место — Жук Елизавета и Скичко Кристина (Черкассы), второе — Литвинова Саша и Литвинова Таисия (Метеор, Днепр). Женские пары (3-й юношеский): первое место — Чекин Полина и Бондаренко Вика (Планета спорта, Днепр), второе — Черныш Кира и Николаенко София (Арена, Днепр), третье — Нарыкина Тоня и Каплина Лиза (Арена, Днепр). Смешанные пары (3-й юношеский): первое место — Аскарова Камила и Ушаков Миша (ВРЗ, Днепр), второе — Макарова Тамила и Варенюк Михаил (Каменское), третье — Пишищ Иванна и Варенюк Александр (Каменское). Женские группы (1-й юношеский) первое место — Березовская Варвара, Стрелкова Дарья, Заика Камила (Кривой Рог), (2-й юношеский) первое место — Белошавина Вера, Саберзанова Аделия, Приходченко София (Кривой Рог). Мужские группы (3-й юношеский) первое место — Березовский Виктор, Борисов Егор, Панченко Назар, Пометун Давид (Кривой Рог).

Все победители и призеры были награждены медалями, памятными грамотами и ценными подарками.

На параде награждения Арина Боровкова и Павел Панает были награждены памятными подарками от спонсоров за спортивные заслуги, также было вручено первое удостоверение за выполнение 1-го взрослого разряда воспитаннице из Полтавы, все команды участвовавшие на турнире также были награждены подарками от спонсоров.

Фото соревнований вы можете посмотреть в наших соц.сетях, а видео-отчет прилагается.

Подводя итог можно сказать, что акробатика в Днепре развивается и набирает обороты, все больше и больше детей выбирает для себя этот красивый вид спорта не только для здоровья, но и для достижения спортивных целей. Воспитанники СК «Виват» с каждым годом показывают все более внушительные результаты, становятся призерами и чемпионами не только на областном и всеукраинском уровне, а также и на мировой арене, прославляя Днепр далеко за его пределами.

 

6-е открытое первенство СК «Виват» по акробатике, 2018

23.12.2018 в спортзале стадиона Метеор (г. Днепр) состоялось 6-е открытое первенство СК «Виват» по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке, в котором  принимали участие команды из Запорожья, Житомира, Черкасс и Днепра.  Днепр представляли Строительная академия, фитнес клубы  Солнечный, Феррум, Блас, Арена, Фитстайл, Бодиайрон жим, Дельта, КДЦ, Школа 73, ФОК «Локомотив», Галактика, Смартфит (ВРЗ).

Соревнования проводились на двух акробатических дорожках и акробатическом ковре и состояли как обычно из двух частей. Хочется отметить, что каждый год популярность акробатики в Днепре возрастает. Это хорошо видно по количеству зрителей, которых с каждыми соревнованиями становится все больше и больше. На параде открытия традиционно были организованы показательные выступления, которые зарядили участников положительными эмоциями на целый день, прозвучал гимн нашего спортивного клуба в исполнении — Мотькиной Влады, а юных спортсменов порадовала своими рисунками мастер аква — грима.

На соревнованиях были предоставлены призы для участников, призеров и победителей от  партнеров: ЛЕДОВОГО КАТКА МОСТ-АЙС, центров виртуальной реальности «Виарон», топовых квест-комнат Днепра «Иксрум», семейно-развлекательного комплекса «Игроленд», школы английского языка FLASH, детского развлекательного центра «Парк — Правда», интеллектуально-развлекательного проекта для детей и подростков «QUIZ KIDS DNEPR «, роллердрома «Рола-Коло», а также сети пиццерий «Pizza Celentano «.

В результате проведенных соревнований места распределились следующим образом:

Акробатическая дорожка.

в младшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала  Шевченко Татьяна (Школа 73), второе место разделили — Старкина Соня (Школа 73), Кравченко Марта (Галактика) и Шульженко Кира (КДЦ), третье место разделили — Алманова Вероника (Школа 73), среди мальчиков победителем стал  Руссу Марк (Феррум), второе место — Каратаев Остап (Феррум-2), третье место — Животов Леша (СА). (2-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Брезицкая Алина (Запорожье), второе место — Нестеренко Маша (Житомир), третье место —  Шевченко Дарья (Бодиайрон). (1-й юношеский разряд) мальчики: первое место Беловол Максим (СА), второе — Жевлев Валентин (СА). В старшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Омельченко Мишель (Феррум-Кирова), второе место — Олефир Ксюша (СА), третье место — Пикинер Соня (СА), среди юношей победителем стал Теличко Иван (Феррум-2), второе место — Сушков Максим (Феррум-Кирова), третье место — Омелянчук Тимур (Феррум-Кирова), по 2-му юношескому разряду в этой возрастной группе победительницей стала Гриценко Лиза (Школа 73), второе место разделили — Ярошенко Мила и Ездакова Марина (Школа 73), третье место — Благая Ольга (Житомир), среди юношей победителем стал Горбатюк Денис (Житомир), второе место — Джепа Сергей (Строительная Академия), третье место — Цыркун Никита (Житомир). У девушек, выступавших по программе КМС победительницей стала Арина Боровкова. У ребят, выступавших по программе КМС  победителем стал Солоненко Максим, второе место — Хохлов Ярослав.  По программе Мастеров Спорта у девочек победительницей стала Королева Вероника, а у юношей — Марченко Никита.

Акробатический ковер.

Женские пары ( 1 взрослый) — первое место: Родин Злата и Почтина Арина (Феррум), второе — Помазан Дарья и Исмаилова Кира (СА). Женские пары ( 1 юношеский) — первое место: Ангелина Чирченко и Антонюк Маша (Феррум), второе — Ревякина Даша и Богодвид Маша (Блас), третье — Борисова Наташа и Мохова Юля (Блас). Мужские пары ( AGE) — первое место: Никита Перехрест и Богдан Дорошенко (СА). Мужские четверки ( 2 юношеский) — первое место: Домбровский Вячеслав, Культенко Ярослав, Артамонов Тимур, Гураль Назар (Черкассы). Смешанные пары (2 юношеский) — первое место: Мищенко Артем и Рожкова Полина (Черкассы). Женские пары (2 юношеский) — первое место: Заика Кира и Орлова Мария (Дельта). Мужские пары (2 юношеский) — первое место: Тимченко Ярослав и Болгов Иван (Фитстайл). Женские пары ( 3 юношеский) — первое место: Литвинова Александра и Литвинова Таисия (Фитстайл). Женские тройки ( 1 юношеский) — первое место: Жук Елизавета, Скичко Кристина, Белоусова Маргарита (Черкассы).

Все победители и призеры были награждены медалями, памятными грамотами и ценными подарками.

На параде награждения двум воспитанникам СК «Виват» — Солоненко Максиму и Марченко Никите были вручены удостоверения и значки «КМС», Вероника Королева и Арина Боровкова были награждены рекордными сертификатами федерации ВПА Украина за установление Европейского и Мирового рекордов по жиму штанги лежа,  а также наш тренер — Игнатенко Анастасия была награждена удостоверением «судьи первой категории» по прыжкам на акробатической дорожке.

Соревнования проводились  на основании «Обязательной программы по акробатическим прыжкам и спортивной акробатики» утвержденной техническими комитетами акробатических прыжков и спортивной акробатики.

Прилагается видеоролик с лучшими моментами этого первенства.

Фотографии  с соревнований Вы можете посмотреть в контакте в группе: Акробатика для детей и взрослых в Днепропетровске.

 

5-й юбилейный открытый турнир по акробатике памяти В.А. Гака

01.07.2018 в спортзале стадиона Метеор (г.Днепр) состоялся юбилейный 5-й открытый турнир по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке посвященный памяти В.А. Гакав котором  принимали участие команды из Запорожья, Полтавы, Черкасс, Кривого Рога и Днепра.  Днепр представляли Строительная академия, фитнес клубы  Солнечный, Феррум, Акватория, Арена, Фитстайл, Бодиайрон жим, Дельта, КДЦ, Школа 73, Максимум, ФОК «Локомотив», Галактика, Смартфит (ВРЗ).

Соревнования проводились по уже отработанному сценарию,  в первой части выступали самые юные спортсмены, а в основной — более старшие ребята, а также на акробатической дорожке показывали свое мастерство сборники области и победители областных и всеукраинских соревнований. Особенностью этого турнира стало то, что соревнования проводились сразу на двух акробатических дорожках.

На показательных выступлениях был представлен номер нашей воспитанницы Анастасии Савельевой на пилоне и песочная анимация от художницы Виктории Немченко.

На турнир был приглашен специальный гость из Житомира — Петр Петрович Дяченко, человек, который занимается тренерской деятельностью и развивает акробатику в своем родном городе.

На турнире были предоставлены призы для участников, призеров и победителей от  партнеров: ЛЕДОВОГО КАТКА МОСТ-АЙС, центров виртуальной реальности «Виарон», топовых квест-комнат Днепра «Иксрум», семейно-развлекательного комплекса «Игроленд», школы английского языка FLASH, а также сети ресторанов быстрого питания KFC. 

В результате проведенных соревнований места распределились следующим образом:

Акробатическая дорожка.

в младшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала  Шевченко Татьяна (Школа 73) и Мохова Юля(фитнес клуб Акватория), второе место — Кучеренко Божена (фитнес клуб Акватория), третье место разделили — Мирошниченко София (Фитстайл) и Сандуляк Арина (Солнечный), среди мальчиков победителем стал  Петров Назар (Феррум), второе место — Титов Кирилл (Феррум) и Желтовский Денис (Солнечный), третье место — Каратаев Остап (Феррум-2). (2-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Заика Камила (Кривой Рог), второе место — Савченко Лиза (Полтава), третье место —  Леонова Илона (Запорожье), среди мальчиков на первом месте Джепа Сергей (Феррум), на втором — Макаренко Артем (Кривой Рог). (1-й юношеский разряд) девочки: первое место Ковпак Меланья (Полтава), второе — Луговая Яна (Полтава); мальчики: победитель — Беловол Максим (Строительная Академия); (1-й взрослый разряд) среди девочек выиграла Сенченко София (Полтава). В старшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Ярошенко Мила (Школа 73), второе место — Борисова Наташа (Акватория), третье место разделили — Омельченко Мишель (Галактика) и Коваленко Лиза (Солнечный), среди юношей победителем стал Самек Максим (Акватория), второе место — Сушков Максим (Феррум-Кирова) и Кармазин Дмитрий (Арена), третье место — Мусель Иван (Феррум-Кирова), по 2-му юношескому разряду в этой возрастной группе победительницей стала Стебакова Кира (Акватория), второе место — Кокина Полина (Феррум), третье место — Поворотняя Кристина (Акватория), среди юношей победителем стал Крук Руслан (Кривой Рог), второе место — Жевлев Валентин (Строительная Академия), третье место — Якимов Роман (Феррум). Среди девушек, выступавших по 1-му юношескому разряду  на первом месте — Лебедева Полина  (Полтава), на втором — Диденко Полина (Полтава), на третьем — Савельева Настя (Строительная Академия). В мужских акробатических прыжках по 1-му юношескому разряду победителем стал Кубарев Денис (Запорожье). У девушек, выступавших по программе 1-го взрослого разряда победительницей стала Арина Боровкова. У ребят, выступавших по программе КМС в младшей возрастной группе победителем стал Хохлов Ярослав (Строительная Академия).  Среди юношей, выступавших по программе КМС победителем стал Солоненко Максим (Строительная Академия), на втором месте — Марченко Никита (Строительная Академия). По программе Мастеров Спорта у девочек победительницей стала Королева Вероника (Строительная Академия), а у юношей — Панает Павел (Строительная Академия).

Акробатический ковер.

Смешанные пары (1 взрослый) — первое место Алиса Перехрест и Потапов ВоваЖенские пары (КМС) победители Маркина Мария и Кайдаш Настя (Кривой рог). Мужские пары (1 взрослый) победители Тонян Давид и Крук Святослав (Кривой Рог). Женские пары (1 взрослый) победительницы Токарская Алина и Косенко Алина (Кривой Рог). Женские пары (2 взрослый) первое место Помазан Дарья и Исмаилова Кира (Дельта), второе место — Шост Валерия и Тимошенко Мария (Черкассы). Женские пары (1 юношеский) первое место — Мотуз Ольга и Агаджанова Аня (Дельта), второе — Почтина Арина и Левченко Мария, третье место разделили Щербина Татьяна и Кушина Вероника (Дельта) и Кулик Варя и Родин Злата (Феррум). Мужские пары (AGE) победители Березовский Витя и Йилдырым Эмир (Кривой Рог). Мужские пары (1 юношеский) победители Дорошенко Богдан и Перехрест Никита (Строительная Академия). Мужские пары (2 юношеский) победители Чистиков Матвей и Ткачев Александр (Дельта), серебряные призеры — Шаповалов Саша и Бабенко Игорь (Кривой Рог). Мужские пары (3 юношеский) победители Малеваный Егор и Тимченко Ярослав (Фитстайл). Женские пары (2 юношеский) первое место — Антонюк Маша и Чирченко Ангелина (Феррум), второе место — Опачко Ассия и Аббасова Милена (Дельта). Женские пары (3 юношеский) победительницы — Заика Кира и Орлова Мария (Фитстайл). Женские тройки ( 3 юношеский) победительницы — Коган Арина, Евстратова Кристина, Богуславская Ева (Арена). Упражнения без партнера (девочки 3 юношеский) первое место — Ермакова Вероника (Черкассы), второе место разделили Жук Елизавета и Скичко Кристина (Черкассы), третье  место — Белоусова Маргарита (Черкассы); (мальчики 3 юношеский) победитель — Артамонов Тимур (Черкассы), второе место — Гураль Назар (Черкассы).

Все победители и призеры были награждены медалями, памятными грамотами и ценными подарками.

На параде награждения двое воспитанников СК «Виват» были награждены призами от партнеров: Павел Панает за самую сложную комбинацию по программе МС и Арина Боровкова за выполнение норматива МС в жиме лежа и установление рекорда Украины.

Соревнования проводились  на основании «Обязательной программы по акробатическим прыжкам и спортивной акробатики» утвержденной техническими комитетами акробатических прыжков и спортивной акробатики.

Прилагается  видеоролик с лучшими моментами этого первенства.

Фотографии  с соревнований Вы можете посмотреть в контакте в группе: Акробатика для детей и взрослых в Днепропетровске.

 

 

Чемпионат Днепропетровской области памяти Г. Горяинова, 2017

06.10. 2017 в городе Каменское состоялось два мероприятия, в первой половине дня прошел Чемпионат Днепропетровской области по прыжкам на акробатической дорожке. Днепр представляли воспитанники СК «Виват», Каменское — воспитанники ДЮСШ-4, а Кривой Рог — спортсмены ДЮСШ-1. В результате соревнований места распределились следующим образом: Королева Вероника завоевала серебряную медаль в группе 2005-2006 среди девочек, Хохлов Ярослав стал победителем в группе 2009-2010, а Перехрест Никита стал бронзовым призером в группе 2007-2008.

Во второй половине дня состоялся XIX открытый чемпионат Днепропетровской области по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке, посвященный памяти Г. Горяинова. В соревнованиях участвовали Харьков, Каменское и Днепр. Из Днепра выступало 26 воспитанников СК «Виват». Тренеры: на акробатической дорожке — Гак Д.В., на ковре — Перехрест В.А. и Ельфимова А.О. В результате соревнований места распределились следующим образом.

Прыжки на акробатической дорожкеБоровкова Арина — 1место, Королева Вероника — 3место, Грецкая Богдана — 3место, Свистун Кира — 2место, Подпалая Олеся — 1место, Тимченко Ярослав — 2место, Перехрест Никита — 1место, Беловол Максим — 1место, Солоненко Максим — 2место, Нестеров Илья — 3место, Хохлов Ярослав — 3место, Марченко Никита — 3место.

На ковре в женских парных упражненияхКулик Варя и Родин Злата — 3место, Ревякина Даша и Богодвид Маша — 1место, Исмаилова Кира и Кузьмиченко Наташа — 2место, Стебакова Кира и Стебакова Диана — 2место, Иванова Вика и Помазан Дарина — 1 место, Кушина Вероника и Сарайкова Влада — 2место, Агаджанова Аня и Мотуз Оля — 1место.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!!!

 

Открытый чемпионат города Каменское по спортивной акробатике, 2017

28 мая 2017 в Каменском состоялся Открытый чемпионат города по спортивной акробатике, в котором дебютировала женская пара  СК «Виват» по первому взрослому разряду.

В результате соревнований девочки заняли второе место, уступив более опытным соперницам.
Не смотря на то, что это были первые соревнования такого уровня и присутствовало волнение, наша пара смогла показать довольно высокий уровень подготовки, чем вызвала реакцию зала в виде аплодисментов.
В судейской бригаде работала наш тренер, мастер спорта — Ельфимова Анастасия Олеговна.
Тренерский коллектив спортивного клуба поздравляет девочек с        успешным дебютом и желает дальнейших побед!!!