6-е открытое первенство СК «Виват» по акробатике, 2018

23.12.2018 в спортзале стадиона Метеор (г. Днепр) состоялось 6-е открытое первенство СК «Виват» по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке, в котором  принимали участие команды из Запорожья, Житомира, Черкасс и Днепра.  Днепр представляли Строительная академия, фитнес клубы  Солнечный, Феррум, Блас, Арена, Фитстайл, Бодиайрон жим, Дельта, КДЦ, Школа 73, ФОК «Локомотив», Галактика, Смартфит (ВРЗ).

Соревнования проводились на двух акробатических дорожках и акробатическом ковре и состояли как обычно из двух частей. Хочется отметить, что каждый год популярность акробатики в Днепре возрастает. Это хорошо видно по количеству зрителей, которых с каждыми соревнованиями становится все больше и больше. На параде открытия традиционно были организованы показательные выступления, которые зарядили участников положительными эмоциями на целый день, прозвучал гимн нашего спортивного клуба в исполнении — Мотькиной Влады, а юных спортсменов порадовала своими рисунками мастер аква — грима.

На соревнованиях были предоставлены призы для участников, призеров и победителей от  партнеров: ЛЕДОВОГО КАТКА МОСТ-АЙС, центров виртуальной реальности «Виарон», топовых квест-комнат Днепра «Иксрум», семейно-развлекательного комплекса «Игроленд», школы английского языка FLASH, детского развлекательного центра «Парк — Правда», интеллектуально-развлекательного проекта для детей и подростков «QUIZ KIDS DNEPR «, роллердрома «Рола-Коло», а также сети пиццерий «Pizza Celentano «.

В результате проведенных соревнований места распределились следующим образом:

Акробатическая дорожка.

в младшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала  Шевченко Татьяна (Школа 73), второе место разделили — Старкина Соня (Школа 73), Кравченко Марта (Галактика) и Шульженко Кира (КДЦ), третье место разделили — Алманова Вероника (Школа 73), среди мальчиков победителем стал  Руссу Марк (Феррум), второе место — Каратаев Остап (Феррум-2), третье место — Животов Леша (СА). (2-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Брезицкая Алина (Запорожье), второе место — Нестеренко Маша (Житомир), третье место —  Шевченко Дарья (Бодиайрон). (1-й юношеский разряд) мальчики: первое место Беловол Максим (СА), второе — Жевлев Валентин (СА). В старшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Омельченко Мишель (Феррум-Кирова), второе место — Олефир Ксюша (СА), третье место — Пикинер Соня (СА), среди юношей победителем стал Теличко Иван (Феррум-2), второе место — Сушков Максим (Феррум-Кирова), третье место — Омелянчук Тимур (Феррум-Кирова), по 2-му юношескому разряду в этой возрастной группе победительницей стала Гриценко Лиза (Школа 73), второе место разделили — Ярошенко Мила и Ездакова Марина (Школа 73), третье место — Благая Ольга (Житомир), среди юношей победителем стал Горбатюк Денис (Житомир), второе место — Джепа Сергей (Строительная Академия), третье место — Цыркун Никита (Житомир). У девушек, выступавших по программе КМС победительницей стала Арина Боровкова. У ребят, выступавших по программе КМС  победителем стал Солоненко Максим, второе место — Хохлов Ярослав.  По программе Мастеров Спорта у девочек победительницей стала Королева Вероника, а у юношей — Марченко Никита.

Акробатический ковер.

Женские пары ( 1 взрослый) — первое место: Родин Злата и Почтина Арина (Феррум), второе — Помазан Дарья и Исмаилова Кира (СА). Женские пары ( 1 юношеский) — первое место: Ангелина Чирченко и Антонюк Маша (Феррум), второе — Ревякина Даша и Богодвид Маша (Блас), третье — Борисова Наташа и Мохова Юля (Блас). Мужские пары ( AGE) — первое место: Никита Перехрест и Богдан Дорошенко (СА). Мужские четверки ( 2 юношеский) — первое место: Домбровский Вячеслав, Культенко Ярослав, Артамонов Тимур, Гураль Назар (Черкассы). Смешанные пары (2 юношеский) — первое место: Мищенко Артем и Рожкова Полина (Черкассы). Женские пары (2 юношеский) — первое место: Заика Кира и Орлова Мария (Дельта). Мужские пары (2 юношеский) — первое место: Тимченко Ярослав и Болгов Иван (Фитстайл). Женские пары ( 3 юношеский) — первое место: Литвинова Александра и Литвинова Таисия (Фитстайл). Женские тройки ( 1 юношеский) — первое место: Жук Елизавета, Скичко Кристина, Белоусова Маргарита (Черкассы).

Все победители и призеры были награждены медалями, памятными грамотами и ценными подарками.

На параде награждения двум воспитанникам СК «Виват» — Солоненко Максиму и Марченко Никите были вручены удостоверения и значки «КМС», Вероника Королева и Арина Боровкова были награждены рекордными сертификатами федерации ВПА Украина за установление Европейского и Мирового рекордов по жиму штанги лежа,  а также наш тренер — Игнатенко Анастасия была награждена удостоверением «судьи первой категории» по прыжкам на акробатической дорожке.

Соревнования проводились  на основании «Обязательной программы по акробатическим прыжкам и спортивной акробатики» утвержденной техническими комитетами акробатических прыжков и спортивной акробатики.

Прилагается видеоролик с лучшими моментами этого первенства.

Фотографии  с соревнований Вы можете посмотреть в контакте в группе: Акробатика для детей и взрослых в Днепропетровске.

 

Чемпионат Днепропетровской области по прыжкам на акробатической дорожке среди юниоров 2017, г. Каменское

19.04.2017 в г. Каменское (не смотря на очень тяжелые погодные условия) состоялся Чемпионат Днепропетровской области по прыжкам на акробатической дорожке среди юниоров.

Днепр представляли трое воспитанников СК «Виват». Все ребята выступили успешно и показали следующие результаты: Солоненко Максим выступал по программе 1-го взрослого разряда и занял второе место; Павел Панает, выступавший по программе мастеров спорта стал также серебряным призером, а чемпионкой области стала Вероника Королева, которая выступала по программе КМС.

Благодаря успешному выступлению, Королева Вероника официально вошла в сборную команду Днепропетровской области.

Хочу отметить, что наши спортсмены этим же составом будут представлять как г. Днепр, так и область на предстоящем Чемпионате Украины, который будет проходить в городе Киеве 26-29.04.2017.

Тренерский коллектив поздравляет спортсменов с отличным результатом на областных соревнованиях и желает успешных выступлений на Чемпионате Украины!

 

Турнир по акробатике, памяти Яковлева В.В., Кривой Рог, 2017

29.03.2017 в Кривом Роге состоялся X открытый турнир по акробатике и прыжкам на акробатической дорожке, посвященный памяти заслуженного тренера Украины — Яковлева В.В.

Участвовали команды из Киева, Днепра, Харькова, Каменского, Кривого Рога.
Днепр представляли воспитанники СК «Виват».
В результате соревнований Арина Боровкова, выступавшая по программе 1-го взрослого разряда завоевала 2-е место, а Вероника Королева — стала победительницей среди девочек, выступавших по программе КМС.
На данный момент Королева Вероника является первым претендентом в сборную команду области по прыжкам на акробатической дорожке. Впереди у нас областные соревнования в Каменском, где будет формироваться сборная команда для поездки на Чемпионат Украины в г. Киев в конце апреля.
Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших побед !!!
Особую благодарность хотим выразить директору спортивной школы — Радионовой Марине Васильевне за приглашение и теплый прием.