6-е открытое первенство СК «Виват» по акробатике, 2018

23.12.2018 в спортзале стадиона Метеор (г. Днепр) состоялось 6-е открытое первенство СК «Виват» по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке, в котором  принимали участие команды из Запорожья, Житомира, Черкасс и Днепра.  Днепр представляли Строительная академия, фитнес клубы  Солнечный, Феррум, Блас, Арена, Фитстайл, Бодиайрон жим, Дельта, КДЦ, Школа 73, ФОК «Локомотив», Галактика, Смартфит (ВРЗ).

Соревнования проводились на двух акробатических дорожках и акробатическом ковре и состояли как обычно из двух частей. Хочется отметить, что каждый год популярность акробатики в Днепре возрастает. Это хорошо видно по количеству зрителей, которых с каждыми соревнованиями становится все больше и больше. На параде открытия традиционно были организованы показательные выступления, которые зарядили участников положительными эмоциями на целый день, прозвучал гимн нашего спортивного клуба в исполнении — Мотькиной Влады, а юных спортсменов порадовала своими рисунками мастер аква — грима.

На соревнованиях были предоставлены призы для участников, призеров и победителей от  партнеров: ЛЕДОВОГО КАТКА МОСТ-АЙС, центров виртуальной реальности «Виарон», топовых квест-комнат Днепра «Иксрум», семейно-развлекательного комплекса «Игроленд», школы английского языка FLASH, детского развлекательного центра «Парк — Правда», интеллектуально-развлекательного проекта для детей и подростков «QUIZ KIDS DNEPR «, роллердрома «Рола-Коло», а также сети пиццерий «Pizza Celentano «.

В результате проведенных соревнований места распределились следующим образом:

Акробатическая дорожка.

в младшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала  Шевченко Татьяна (Школа 73), второе место разделили — Старкина Соня (Школа 73), Кравченко Марта (Галактика) и Шульженко Кира (КДЦ), третье место разделили — Алманова Вероника (Школа 73), среди мальчиков победителем стал  Руссу Марк (Феррум), второе место — Каратаев Остап (Феррум-2), третье место — Животов Леша (СА). (2-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Брезицкая Алина (Запорожье), второе место — Нестеренко Маша (Житомир), третье место —  Шевченко Дарья (Бодиайрон). (1-й юношеский разряд) мальчики: первое место Беловол Максим (СА), второе — Жевлев Валентин (СА). В старшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Омельченко Мишель (Феррум-Кирова), второе место — Олефир Ксюша (СА), третье место — Пикинер Соня (СА), среди юношей победителем стал Теличко Иван (Феррум-2), второе место — Сушков Максим (Феррум-Кирова), третье место — Омелянчук Тимур (Феррум-Кирова), по 2-му юношескому разряду в этой возрастной группе победительницей стала Гриценко Лиза (Школа 73), второе место разделили — Ярошенко Мила и Ездакова Марина (Школа 73), третье место — Благая Ольга (Житомир), среди юношей победителем стал Горбатюк Денис (Житомир), второе место — Джепа Сергей (Строительная Академия), третье место — Цыркун Никита (Житомир). У девушек, выступавших по программе КМС победительницей стала Арина Боровкова. У ребят, выступавших по программе КМС  победителем стал Солоненко Максим, второе место — Хохлов Ярослав.  По программе Мастеров Спорта у девочек победительницей стала Королева Вероника, а у юношей — Марченко Никита.

Акробатический ковер.

Женские пары ( 1 взрослый) — первое место: Родин Злата и Почтина Арина (Феррум), второе — Помазан Дарья и Исмаилова Кира (СА). Женские пары ( 1 юношеский) — первое место: Ангелина Чирченко и Антонюк Маша (Феррум), второе — Ревякина Даша и Богодвид Маша (Блас), третье — Борисова Наташа и Мохова Юля (Блас). Мужские пары ( AGE) — первое место: Никита Перехрест и Богдан Дорошенко (СА). Мужские четверки ( 2 юношеский) — первое место: Домбровский Вячеслав, Культенко Ярослав, Артамонов Тимур, Гураль Назар (Черкассы). Смешанные пары (2 юношеский) — первое место: Мищенко Артем и Рожкова Полина (Черкассы). Женские пары (2 юношеский) — первое место: Заика Кира и Орлова Мария (Дельта). Мужские пары (2 юношеский) — первое место: Тимченко Ярослав и Болгов Иван (Фитстайл). Женские пары ( 3 юношеский) — первое место: Литвинова Александра и Литвинова Таисия (Фитстайл). Женские тройки ( 1 юношеский) — первое место: Жук Елизавета, Скичко Кристина, Белоусова Маргарита (Черкассы).

Все победители и призеры были награждены медалями, памятными грамотами и ценными подарками.

На параде награждения двум воспитанникам СК «Виват» — Солоненко Максиму и Марченко Никите были вручены удостоверения и значки «КМС», Вероника Королева и Арина Боровкова были награждены рекордными сертификатами федерации ВПА Украина за установление Европейского и Мирового рекордов по жиму штанги лежа,  а также наш тренер — Игнатенко Анастасия была награждена удостоверением «судьи первой категории» по прыжкам на акробатической дорожке.

Соревнования проводились  на основании «Обязательной программы по акробатическим прыжкам и спортивной акробатики» утвержденной техническими комитетами акробатических прыжков и спортивной акробатики.

Прилагается видеоролик с лучшими моментами этого первенства.

Фотографии  с соревнований Вы можете посмотреть в контакте в группе: Акробатика для детей и взрослых в Днепропетровске.

 

5-е первенство СК «Виват» по акробатике, 24.12.2017

24.12.2017 в спортзале стадиона Метеор (г.Днепр) состоялось юбилейное 5-е открытое первенство СК «Виват» по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке, в котором  принимало участие более 300 спортсменов. Участвовали команды из Днепра и  Запорожья.  Днепр представляли Строительная академия, фитнес клубы  Солнечный, Феррум, Графит, Арена, Фитстайл, Бодиайрон жим, Дельта, КДЦ, Школа 73, Максимум, ФОК «Локомотив», Галактика, а Запорожье — фитнес клуб «Максимус».

Соревнования как обычно состояли из двух частей. В первой части выступали самые юные участники по программам «юный акробат — 2» и «юный акробат — 1». Перед парадом награждения ребятам был приготовлен сюрприз в виде различных детских конкурсов от ведущего с подарками, а также появление деда мороза и огромный хоровод. Отмечу, что большинство спортсменов успешно справились с поставленной задачей, выполнили свою программу и были награждены значками за выполнение и дипломами. А также все участники были награждены специальными призами от спортивного клуба, так что без внимания никто не остался. Во второй части участвовали спортсмены по всем юношеским разрядам, взрослым разрядам и программе КМС и Мастеров Спорта Украины в прыжках на акробатической дорожке и акробатическом ковре.

На показательных выступлениях участвовали: фокусники «Иллюзион», титулованная спортсменка из танцевального клуба «Триумф» — Богдана Грецкая, Днепропетровская федерация Айкикай Айкидо под руководством Андрейчука Александра Сергеевича.

На первенстве присутствовали специальные гости: вице-президент областной федерации прыжков на акробатической дорожке — Савенков Серегей Леонидович (г. Каменское), представитель областного управления по делам молодежи и спорта, ведущий тренер штатной сборной команды Украины — Макаров Олег Васильевич.

На турнире были предоставлены призы для участников, призеров и победителей от  партнеров: ЛЕДОВОГО КАТКА МОСТ-АЙС, центров виртуальной реальности «Виарон», роллердрома «Рола-Кола», клуба активного отдыха и экстремального туризма «КАВА», семейно-развлекательного комплекса «Игроленд» и сети магазинов спортивного питания «Бодиайрон».

В результате проведенных соревнований места распределились следующим образом:

Акробатическая дорожка.

в младшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала  Стришко Полина (фитнес клуб Арена), второе место — Мохова Юля (фитнес холл Графит), третье место разделили — Труш Настя (Школа 73) и Кучеренко Божена (Графит), среди мальчиков победителем стал  Титов Кирилл (Феррум), второе место — Петров Назар (Феррум), третье место — Желтовский Денис (Солнечный). (2-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Кокина Полина (Феррум), второе место — Гриценко Лиза (Школа 73), третье место —  Козырева Ольга (Школа 73), среди мальчиков на первом месте Ищенко Павел (Феррум), на втором — Браиловский Илья (Строительная Академия). В старшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Пикинер София (Строительная Академия), второе место — Горяная Яна (Феррум-Кирова), третье место — Олефир Ксюша (Строительная Академия), среди юношей победителем стал Мокляк Влад  (Солнечный), второе место — Николаев Максим (Галактика), третье место — Жевлев Валентин (Строительная Академия), по 2-му юношескому разряду в этой возрастной группе победительницей стала Савельева Настя (Строительная Академия), второе место — Ездакова Марина (Школа 73), третье место — Коваленко Лиза (Солнечный), среди юношей победителем стал Кубарев Денис (Запорожье, Максимус), второе место — Оксак Вадим  (Феррум- Кирова), третье место — Самсонов Руслан (фитнес холл Графит). Среди девочек, выступавших по 1-му юношескому разряду в младшей возрастной группе победительницей стала Грецкая Богдана (Строительная Академия), на втором месте — Прудко Ира (Строительная Академия), на третьем — Евич Мария (Строительная Академия). У мальчиков победителем стал Тимченко Ярослав (Строительная Академия), второе место — Беловол Максим (Строительная Академия). Среди девушек, выступавших по 1-му юношескому разряду в старшей возрастной группе на первом месте — Сиволап Настя  (Строительная Академия), на втором — Свистун Кира (Строительная Академия). У ребят, выступавших по 1-му взрослому разряду победителем стал Хохлов Ярослав (Строительная Академия).  Среди юношей, выступавших по программе КМС победителем стал Солоненко Максим (Строительная Академия), на втором месте — Марченко Никита (Строительная Академия). По программе Мастеров Спорта у девочек победительницей стала Королева Вероника (Строительная Академия), а у юношей — Панает Павел (Строительная Академия).

Акробатический ковер.

В женских парах (3-й юношеский) победителями стали Опачко Ассия и Аббасова Милена (Дельта), второе место — Почтина Арина и Левченко Мария (Феррум), третье — Мирошниченко София и Зайцева Анна (Фитстайл). (2-й юношеский) победителями стали Агаджанова Анна и Мотуз Ольга (Дельта), второе место — Богодвид Мария и Ревякина Даша (Графит), третье — Кулик Варя и Родин Злата (Феррум), (1-й юношеский) победителями стала пара в составе Иванова Виктория и Помазан Дарья (Дельта) , на втором месте — Исмаилова Кира и Кузьмиченко Наталья (Строительная Академия) .  В смешанных парах  (1-й юношеский) первое место — Перехрест Алиса и Потапов Вова (Строительная Академия). В мужских парных упражнениях, выступавших по 3-му юношескому разряду победителями стали Чистиков Матвей и Ткачев Александр (Дельта), второе место — Болгов Иван и Титаренко Максим (Дельта), по 2-му юношескому разряду победителями стали Дорошенко Богдан и Перехрест Никита (Строительная Академия). Среди женских троек (3-й юношеский) первое место завоевали Кулик Фаина, Трунина Ольга, Кирченко Мария (Фитстайл), 1-й взрослый разряд победителями стали Стебакова Кира, Стебакова Диана, Боровкова Арина (Строительная Академия).

Все победители и призеры были награждены медалями, памятными грамотами и ценными подарками.

На параде награждения были вручены памятные таблички лучшим спортсменам 2017 года — Королевой Веронике и Хохлову Ярославу. А также значок и удостоверение КМС по жиму штанги лежа — Боровковой Арине.

Также были отмечены и награждены подарками дизайнер Ольга Федорова, изготовитель медалей — Молдован Вячеслав и создатель призов для всех участников (раскрасок) — наш тренер Руслан Толстов.

Соревнования проводились  на основании «Обязательной программы по акробатическим прыжкам и спортивной акробатики» утвержденной техническими комитетами акробатических прыжков и спортивной акробатики.

Прилагается  видеоролик с лучшими моментами этого первенства.

Фотографии  с соревнований Вы можете посмотреть в контакте в группе: Акробатика для детей и взрослых в Днепропетровске.

 

 

 

Выступление акробатов на День Независимости, 2017

24.08.2017 на сцене Арт-толока возле Пассажа г. Днепр, состоялась акробатическая шоу-программа, которая была подготовлена лучшими спортсменами СК «Виват»  специально ко Дню Независимости Украины.

Хочется отметить, что акробатика всегда способствует укреплению нашего государства, поскольку украинских спортсменов знают далеко за пределами нашей страны и своими выступлениями мы прославляли и прославляем Украину на международной арене.

В программе мероприятия сочетались как элементы профессиональных выступлений наших спортсменов, так и показательные шоу-номера, а также были продемонстрированы зрелищные акробатические трюки.

В очередной раз публика была в восторге и щедро одарила каждого спортсмена бурными аплодисментами.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИесли вы хотите, чтобы ваш ребенок занимался акробатикой профессионально, выполнял спортивные разряды и выступал на соревнованиях, приглашаем вас и ваших деток в наш спортивный клуб на тренировки. Уже проводится набор детей в группы.

 

IV открытый турнир по акробатике памяти В.А. Гака, 09.07.2017

09.07.2017 в спортзале стадиона Метеор (г.Днепр) состоялся IV открытый турнир по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке, посвященный памяти В.А. Гака, в котором  принимало участие около 250 спортсменов. Участвовали команды из Днепра, Запорожья, Кривого Рога.  Днепр представляли Строительная академия, фитнес клубы  Солнечный, Феррум, Графит, Арена, Фитстайл, Бодиайрон жим, Дельта, КДЦ, Школа 73, Максимум, ФОК «Локомотив». 

Соревнования состояли из двух частей. В первой части выступали самые юные участники по программам «юный акробат —  и «юный акробат — 1». Перед парадом награждения ребятам был приготовлен сюрприз в виде различных детских конкурсов от ведущего с подарками. Отмечу, что большинство спортсменов успешно справились с поставленной задачей, выполнили свою программу и были награждены значками за выполнение и дипломами. А также все участники были награждены специальными призами от спортивного клуба, так что без внимания никто не остался. Во второй части участвовали спортсмены по всем юношеским разрядам, взрослым разрядам и программе КМС и Мастеров Спорта в прыжках на акробатической дорожке и акробатическом ковре.

На показательных выступлениях участвовали: неоднократная чемпионка и призерка чемпионатов города и области, а также всеукраинских турниров по художественной гимнастике – Молдаван Дарья; профессиональная команда по футбольному фристайлу «КУБ»; чемпионка Украины по современным танцам, двукратная чемпионка Мира в Италии 2015 года в категории хип-хоп и джаз-фанк, а также победительница Кубка Европы в Словакии 2016 года из танцевального коллектива «Триумф» — Вероника Королева; победитель различных музыкальных конкурсов, а также ученик Днепропетровской Академии Музыки им. М. Глинки — Марченко Никита; победительница Кубка Европы по современным танцам в Словакии, победительница европейского турнира в Болгарии и многократная чемпионка Украины. Ученица клуба спортивного танца «Триумф» – Гриценко Арина.

На турнире были предоставлены призы для участников, призеров и победителей от  партнеров: ЛЕДОВОГО КАТКА МОСТ-АЙС, Конного клуба » Зеленый Тур», роллердрома «Рола-Кола», клуба активного отдыха и экстремального туризма «КАВА», центра изучения иностранных языков «5th avenue».

 

В результате проведенных соревнований места распределились следующим образом:

Акробатическая дорожка.

 

в младшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала  Козырева Ольга (Школа 73), второе место разделили — Гриценко Лиза (Школа 73) и Аббасова Милена (Дельта), третье место разделили — Овчинникова Вероника  (Дельта) и Сычева Настя (Кривой Рог), среди мальчиков победителем стал  Яковченко Иван (Кривой Рог), второе место — Синцов Саша (Строительная Академия), третье место — Петров Назар (фитнес клуб Феррум). (2-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Маркина Мария (Кривой Рог), второе место — Лысая Анна (Кривой Рог), третье место —  Крупа Руслана (фитнес клуб Солнечный), среди мальчиков на первом месте Денисенко Станислав (Кривой Рог), на втором — Тонян Давид (Кривой Рог), на третьем — Тимченко Ярослав (Фитстайл). В старшей возрастной группе (3-й юношеский разряд) среди девочек победительницей стала Уланова Катя (Запорожье, Максимус), второе место — Коваленко Лиза (фитнес клуб Солнечный), третье место — Пикинер София (Строительная Академия), среди юношей победителем стал Ищенко Илья  (фитнес клуб Феррум), второе место — Мокляк Влад (фитнес клуб Солнечный), третье место — Самек Максим (фитнес клуб Графит), по 2-му юношескому разряду в этой возрастной группе победительницей стала Бойко Мария (Кривой Рог), второе место — Ездакова Марина (Школа 73), третье место — Яндола Алена (Дельта), среди юношей победителем стал Хижняк Никита (фитнес холл Графит), второе место — Якимов Роман (фитнес клуб Феррум), третье место — Самсонов Руслан (фитнес холл Графит). Среди взрослых, выступавших по второму юношескому разряду у девушек на первом месте — Кириченко Юлия (Запорожье, Максимус).  Среди девочек, выступавших по 1-му юношескому разряду победительницей стала Евич Мария (фитнес клуб Феррум), на втором месте — Кузьменко Дарина (фитнес клуб Феррум), на третьем — Подпалая Олеся (фитнес клуб Феррум). У мальчиков победителем стал Орловецкий Андрей (Кривой Рог), второе место — Федорышин Андрей (Кривой Рог), третье место — Буряк Ярослав (Кривой Рог). Среди девушек, выступавших по 1-му взрослому разряду на первом месте — Боровкова Арина (фитнес холл Графит). У ребят, выступавших по 1-му взрослому разряду победителем стал Перехрест Никита (Строительная Академия), второе место — Марченко Никита (Строительная Академия), третье место — Хохлов Ярослав (фитнес клуб Солнечный).  Среди юношей, выступавших по программе КМС победителем стал Солоненко Максим (Строительная Академия). По программе Мастеров Спорта у девочек победительницей стала Королева Вероника (Строительная Академия), а у юношей — Панает Павел (Строительная Академия).

Акробатический ковер.

 

В женских парах (3-й юношеский) победителями стали Агаджанова Аня и Мотуз Ольга (фитнес клуб Фитстайл), (2-й юношеский) победителями стали Богодвид Маша и Ревякина Даша (фитнес холл Графит), второе место — Щербина Татьяна и Кушина Вероника (фитнес клуб Дельта), третье — Рева Екатерина и Тилоницкая Юлия (Дельта), (1-й юношеский) победителями стала пара в составе Исмаилова Кира и Кузьмиченко Наталья (Строительная Академия), на втором месте — Иванова Виктория и Помазан Дарья (Дельта).  В смешанных парах  (1-й юношеский) первое место — Перехрест Алиса и Потапов Вова (Строительная Академия). В женских парных упражнениях, выступавших по 1-му взрослому разряду победителями стали Стебакова Кира и Стебакова Диана (фитнес холл Графит). Среди женских троек (3-й юношеский) первое место завоевали Мирошниченко София, Малышевская Анастасия, Зайцева Анна  (Фитстайл), второе — Кулик Варвара, Стеценко Екатерина, Родин Злата (фитнес клуб Феррум). В мужских групповых упражнениях по 3-му юношескому разряду на первом месте: Болгов Иван, Чистиков Матвей, Демчина Егор, Тимченко Ярослав (Дельта), на втором — Усенко Александр, Дорошенко Богдан, Федь Демьян, Давыдяк Роман (фитнес клуб Солнечный).

Все победители и призеры были награждены медалями, памятными грамотами и ценными подарками.

На параде награждения был проведен конкурс среди родителей на лучшее исполнение колеса, в котором разыгрывались сертификаты на посещение квест комнаты от КАВы. Также были вручены скидочные сертификаты на конную прогулку лучшим спортсменам клуба «Виват».

Соревнования проводились  на основании «Обязательной программы по акробатическим прыжкам и спортивной акробатики» утвержденной техническими комитетами акробатических прыжков и спортивной акробатики.

Прилагается  видеоролик с лучшими моментами этого турнира.

Фотографии  с соревнований Вы можете посмотреть в контакте в группе: Акробатика для детей и взрослых в Днепропетровске.